Hotel Re:Once Shibuya Room2

  • Wi-Fi

L'Hotel Re:Once Shibuya Room2 Tokyo è situato a circa 10 minuti in macchina dal Parco Shinjuku Gyoen e a circa 2 km dal Giardino Yebisu.

L’alloggio offre camere che dispongono di una zona pranzo con la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione, una TV a schermo piatto con canali satellitari. I bagni sono dotati di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e teli da bagno.

Il ristorante Ichiran Shibuya, situato a soli 13 minuti a piedi dall'Hotel Re:Once Shibuya Room2, offre specialità della cucina giapponese.

L’hotel si trova a una distanza di 350 metri da Womb Tokyo e vicino alla stazione della metro Shibuya. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come il Santuario Konno Hachiman-gu, a soli 1 km da quest'aparthotel. Il Re:Once Shibuya Room2 Tokyo è in prossimità del Parco Nabeshima Shoto. La stazione ferroviaria di Shibuya è situata a 850 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Re:Once Shibuya Room2 Tokyo
Hotel Re:Once Shibuya Room4
Prezzo solo per cellulari

Hotel Re:Once Shibuya Room4

6.9
Carino 9 recensioni
4 m dalla struttura
USD 282 USD 254
a notte
Hotel Re:Once Shibuya Room3
Prezzo solo per cellulari

Hotel Re:Once Shibuya Room3

8.2
Ottimo 9 recensioni
4 m dalla struttura
USD 346 USD 311
a notte
Tsubomi Shibuya
Prezzo solo per cellulari

Tsubomi Shibuya

8.0
Ottimo 37 recensioni
190 m dalla struttura
USD 525 USD 473
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Shibuya Railway Station
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quale stazione ferroviaria si trova vicino all'Hotel Re:Once Shibuya Room2?
      La stazione ferroviaria più vicina all'Hotel Re:Once Shibuya Room2 è la stazione Mejiro, a 7 km.
    • ❓
      Le camere dell'Hotel Re:Once Shibuya Room2 hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere nell'Hotel Re:Once Shibuya Room2 dispongono di uno spazio di lavoro.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Shibuya Railway Station
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Re:Once Shibuya Room2 Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi